Названа группа крови, которая встречается только у потомков королей и вельмож

Интересное

Когда сведения о предках обрываются и не дают четкого представления о происхождении, помочь могут не только биографические сведения, но и группа крови. Объясняется это тем. что в древности люди из высшего общества очень серьезно относились к вопросу продолжения рода и не допускали перекрещивания с простолюдинами.

Информация о своей группе крови может дать ценные сведения о том, какая у человека родословная. Итальянские врачи-гематологи считают, что люди высшего сословия часто были носителями четвертой группы крови с отрицательным резус-фактором. Первая и вторая группы крови была в основном у крестьян, которые трудились на земле, и у простых рабочих.


Специалисты считают, что наличие у человека четвертой группы крови еще не указывает на гарантированное благородное происхождение. Однако упускать эту деталь тоже не стоит. Вполне возможно. что это повод покопать в своей родословной.

Ранее врач-хирург Александр Умнов предупреждает о потенциальных опасностях употребления мяса с кровью, которые могут стать причиной различных заболеваний. Кровь в мясе может содержать бактерии и вирусы, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Смоленская народная газета