Норвегия удерживает 6 рыбопромысловых судов РФ

Интересное

Страна сможет отремонтировать их, если для нее это будет выгодно.

Норвежцы в данное время не отправляют россиянам ее судна, желая самостоятельно распоряжаться ими какое-то время.


Шесть российских рыбопромысловых судов незаконным образом задерживается на норвежских судоремонтных заводах, что стало причиной серьезной обеспокоенности главы Росрыболовства Ильи Шестакова. Он высказал свое мнение в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, подчеркнув необходимость пересмотра всех планов, пишет ИА ТАСС.

Глава ведомства проведет ряд встреч и совещаний, посвященных рыбопромышленному комплексу региона, на которых будут обсуждаться стратегии развития рыбной отрасли Мурманской области. Кроме того, на встрече с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна будут подняты вопросы совершенствования промыслового флота и береговой инфраструктуры, а также рассмотрены вопросы, связанные с программой инвестиционных квот.

Одним из важнейших вопросов, которым будет уделено особое внимание, является мурманский морской рыбный порт (ММРП), переданный в ведение Росрыболовства. Он имеет огромное стратегическое значение для региона и всей страны, так как является отправной точкой Северного морского пути и единственным незамерзающим портом в арктической зоне России. Благодаря этому порту перевозки осуществляются круглогодично.

Ранее сообщалось, что дефицит работников в Минске достиг 30,9 тысячи человек.

Смоленская народная газета