Песков: молодежь нужно воспитывать, а не наказывать за ошибки

Интересное

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина призвал указать молодым людям на верный путь.

В свете мировых изменений граждане страны подвержены влиянию сомнительных группировок. Интересуются они молодыми горожанами.


Молодые люди не имеют достаточного жизненного опыта и знания, чтобы оценить все последствия своих поступков. Из-за этого они могут совершать ошибки, которые выходят за рамки общепринятых норм и правил. Однако наказание за такое поведение не всегда является целесообразным и может нанести серьезный ущерб как самому человеку, так и обществу в целом, уверен Дмитрий Песков.

Слишком строгий подход к молодым людям, сразу же наказывающим их за нарушение закона, может привести к непоправимым последствиям. Вместо этого необходимо уделять больше внимания образованию и воспитанию молодежи, объяснять им, как правильно вести себя, что является приемлемым, а что – нет, пишет ИА ТАСС.

Одним из актуальных вопросов является привлечение российских подростков к ответственности в случаях, когда они публикуют информацию, дискредитирующую военных страны. В таких случаях следует прежде всего выяснить, какого рода информация была опубликована, насколько она является дискредитирующей. Если это случайное и неосознанное действие, то стоит просто объяснить молодому человеку, почему это неприемлемо. Если же это было сделано умышленно и целенаправленно, то тогда следует более серьезно рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия передала ЕС 11 пакет санкций против РФ для согласования.

 

Смоленская народная газета