Подоляка: прорыв в Херсонской области превратился в мышеловку для ВСУ

Интересное

Военно-политический блогер Юрий Подоляка заявил, что прорыв украинской армии в Херсонской области обернулся мышеловкой для нее. Удача перешла на сторону России, когда боевики уперлись в позиции ВС РФ в районе Дудчан.

Подоляка отметил, что сначала по ВСУ сработала российская авиация, а затем подключилась артиллерия. Однако ливень «прибил» авиацию к аэродромам и боевики подумали, что им начало везти, но тщетно, информирует «Правда.ру«.


Как выяснилось к утру, дождь заканчивается осенью много раньше, чем просыхают проселочные дороги, и вчерашний удачный прорыв, по сути, по состоянию на утро, превратился для прорвавшихся частей в мышеловку. Колонны ВСУ не могут сойти с асфальта, и по ним работают наши артиллеристы, добивая то, что выжило ночью, – резюмировал аналитик.

Напомним, что утром 3 октября украинские боевики обстреляли жилые кварталы Донецка натовской артиллерией калибра 155 миллиметров.

Мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что обстрел велся в посёлках Нетайлово и Красногоровка. В Донецке под огнем оказались Куйбышевский, Кировский и Киевский районы.

Смоленская народная газета