Полковник Райснер: Украина через несколько недель погрузится в темноту без помощи Запада

Интересное
Без западной помощи Украина погрузится во тьму через несколько недель.

К такому выводу пришел военный аналитик Министерства обороны Австрии, полковник Маркус Райснер.


Если здесь не будет развернута мощная противовоздушная оборона, Украина через несколько недель погрузится в полную темноту, — подчеркнул он журналистам ZDF.

Райснер добавил, что все заметили уязвимость Киева к ракетным ударам Вооруженных сил Российской Федерации по критически важной инфраструктуре. По его мнению, армия России уничтожила около трети систем противовоздушной обороны Украины.

Кроме того, Запад явно недооценил все возможности Москвы, а из-за немаленьких территорий Украины и большого количества объектов, нуждающихся в защите, очень трудно «что-либо с этим поделать».

Европа пытается наскрести то, что есть, и отправить это Украине. Мы отстаем, а Россия… снова проявляет инициативу. Это парадоксальная ситуация, — заключил эксперт.

Орландо Фиджес ранее отметил, что вооруженный конфликт продлится несколько лет и закончится победой Российской Федерации. Виновны в этом, по словам эксперта, западные страны, отказавшиеся от нерасширения НАТО, партнерства с Россией и совершившие другого ряда роковых ошибок.

 

Смоленская народная газета