Restate.ru: частные дома сильнее всего подешевели в Москве, Челябинске и Перми за последний год

Интересное

Частные дома за год стали дешевле в Москве на 38 процентов, ценник их упал, в среднем, до показателя в 37,7 миллиона рублей.

Об этом рассказали аналитики базы недвижимости Restate.ru в своем исследовании, передает в своем материале издание «Лента.ру».


В Подмосковье недвижимость на данный момент упала в цене 12,5 процента, показатель ее стоимости, в среднем, 25 миллионов рублей. На третьем месте в рейтинге — дома в Челябинске, которые стали дешевле на 27 процентов, до показателя в 5,6 миллиона рублей, в Перми дома стали дешевле на 22 процента, до показателя в 6,7 миллиона рублей, а также дома в Тольятти, они стали стоить там дешевле на 18 процентов, до показателя в 6,6 миллиона рублей.

В Санкт-Петербурге цена домов сократилась на 2 миллиона рублей (правда, в процентном соотношении это «всего» минус 6 процентов, цена в среднем составляет 30,7 миллиона рублей, третье место по дороговизне, сообщают в Restate.ru.

А вот больше всего выросла в цене такая недвижимость в Ростове-на-Дону — подорожание на 42 процента за год, теперь дома там стоят, в среднем, 8,5 миллиона рублей. В Казани дома выросли в цене на 34 процента, до показателя в 10,3 миллиона рублей. В Сочи стоимость домов выросла «всего лишь» на 4,5 процента, до показателя в 39 миллионов рублей, однако дома там теперь дороже, чем в Москве.

 

Смоленская народная газета