РВ опубликовали мнения военных аналитиков про обстановку под Херсоном

Интересное
Военные эксперты рассказали про свое видение сложившейся ситуации под Херсоном.

Авторы издания «Русская весна» поделились мнениями специалистов по поводу отхода российской армии с территории Херсона.


По их мнению, Вооруженные силы Российской Федерации провели достаточно планомерное отступление для сохранения боевого порядка и управления над территориями, которые находятся под их контролем.

Эксперты отметили, что отход российских войск продлится несколько дней, так как на правом берегу Днепра ещё остается несколько тысяч единиц  военной техники ВС РФ.

Кроме того, отмечается желание командования армии России сохранить войска в полной боеспособности, для чего  требуется проведение усиленного минирования вдоль линии фронта, а также необходимо развернуть прикрытия. При всем этом руководство ВС России пытается сохранить максимальное количество техники.

Специалисты указали и на то, что ни в коем случае нельзя допускать схлопывания плацдарма под ударами Вооруженных сил Украины, поскольку это может привести к ещё большим потерям лучших подразделений российских войск.

Также аналитики подчеркнули, что на Херсонском направлении остаются боевые группы 4-х дивизий ВДВ и 4-х бригад ВДВ, соединения 22-го армейского корпуса и 49-й общевойсковой армии. По их словам, указанные составы соединений и являются самыми боеспособными и надежными в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что появилось видео, на котором показано, как военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации покидают Херсон и отправляются на другой берег реки Днепр.

Смоленская народная газета