РВ: Опубликованы кадры страшного удара HIMARS по дому в Соледаре

Интересное
Обнародованы кадры удара американской РСЗО HIMARS по дому в Соледаре.

Об этом сообщили военные корреспонденты издания «Русская весна», в распоряжении которых оказался контент с места событий. По их словам, видео наблюдения за штурмовиками частной военной компании «Вагнер» опубликовали представители военной пропаганды Украины. Также на кадрах зафиксированы удары ракет по дому, где ранее беспилотник заснял группу, которая могла остановиться в этом здании.


Мы не знаем — был или кто-то в здании в момент удара, но необходимо помнить, что теперь такая угроза постоянно нависает над подразделениями, — подчеркнули военкоры.

По их словам, в настоящее время жизненно важно для военнослужащих искать для собственного расположения подвальные помещения, лучше — в промышленных зонах, а также никогда не размещать личный состав армии в одном здании.

Кроме того, не стоит размещать стоянки боевой военной техники у домов и не располагать боекомплекты в зданиях.

Ранее в Государственной Думе РФ заявили, что поражение ВСУ под Соледаром будет иметь геополитическое значение. Потерю Соледара будет очень сложно признать киевскому режиму. Это провал Вооруженных сил Украины и всех их партнеров. В том числе и для НАТО, которые не перестают снабжать вооружением Киев.

Смоленская народная газета