СК РФ расследует украинские обстрелы Шебекино, где люди частично остались без воды и света

Интересное
Следователи займутся изучением преступлений ВСУ.

Появилась информация о том, что Следственный комитет Российской Федерации расследует военные преступления украинских боевиков, которые обстреляли Шебекино в Белгородской области. Представители ведомства отметили в своем официальном Телеграм-канале, что мирное население региона осталось без электричества и водоснабжения.


СК России расследует новые факты преступных действий ВФУ против мирного населения… В результате действий украинских националистов в Шебекино повреждены линии электропередач, на территории города частично отсутствует электроэнергия и водоснабжение, — подчеркнули они.

Также сообщается, что в результате обстрелов националистами в Макеевке погибли три человека, а в Ворошиловском районе Донецка была ранена мирная жительница. Кроме того, недавно, во время обстрела ВС Украины Кировского района ранение получил мужчина.

Следствие устанавливает обстоятельства этих преступлений и лиц, причастных к их совершению, — заключили представители ведомства.

Полковник Райснер ранее заявил, что Украина через несколько недель погрузится в темноту без помощи Запада. Райснер добавил, что все заметили уязвимость Киева к ракетным ударам Вооруженных сил Российской Федерации по критически важной инфраструктуре. По его мнению, армия России уничтожила около трети систем противовоздушной обороны Украины.

Смоленская народная газета