«СП»: Бандеровцы стреляют польским наемникам в спину

Интересное

Украинские и польские военные все чаще конфликтуют.

Вооруженные силы Украины расстреляли польских военных. Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», член Российской академии проблем безопасности Сергей Гончаров заявил, что это произошло на фоне политической ситуации в мире, сообщает издание «Свободная Пресса«.


«Польшу не просто так называли «гиеной Европы». Амбиции у поляков велики. Они считают, что в нынешней ситуации могут оторвать кусок территории Украины и естественно, украинские ребята, которые способны более или менее критически оценивать свою власть, не согласны с такой постановкой вопроса», — говорит он.

По словам эксперта, не стоит удивляться, что такое произошло, потому что украинцы начинают понимать суть поляков. Понимать, что они не друзья. Гончаров отметил, что в Польше ВСУшников считают «пушечным мясом» и относятся к ним соответствующе.

Политолог Андрей Марчуков заявил, что в войсках, состоящих из разных народов, такое не редкость.

«У них же разные цели. Причины столкновений могут быть самыми разными. Например, одна из сторон отказывается выполнять особо опасную задачу. В таком случае, кто-то применяет силу против своих якобы «боевых товарищей». А может быть, это просто пьяная ссора», — добавил эксперт.

Отмечается, что наемники могут быть разные, с разными целями, поэтому подобные события не должны быть удивительными.

Ранее украинские военкомы стали оригинально вручать повестки на фронт.

 

 

 

Смоленская народная газета