Су-34 поразили важные объекты ВСУ на Краснолиманском направлении

Интересное

Министерство Обороны сообщило, что российская авиация атаковала опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении.


Воздушно-космические силы применили многофункциональные сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34. В результате удара, который был нанесен по опорному пункту и скоплению живой силы противника, использовались фугасные авиационные бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции.

Снаряды, применяемые в данной операции, позволяют точно поражать цели без необходимости входить в зону действия противовоздушной обороны противника. После уничтожения целей, экипажи истребителей-бомбардировщиков благополучно вернулись на свою базу.

Также сообщается, что за прошедшие сутки украинские войска понесли значительные потери на Краснолиманском направлении. В числе потерь — около 90 человек, а также потеря бронированной машины и трех автомобилей.

О правомерности и целесообразности таких действий возникают серьезные вопросы, учитывая сложную обстановку на востоке Украины и постоянные призывы к мирному урегулированию конфликта. Подобные атаки лишь усугубляют ситуацию и приводят к новым гражданским жертвам.

Смоленская народная газета