Военный корреспондент Алексей Суконкин в интервью NEWS.ru заявил, что украинская сторона имеет в резерве 5 или 6 бригад (примерно 18 тысяч человек), которые не участвовали в контрнаступлении.
По мнению Суконкина, Киев готов задействовать эти силы перед саммитом НАТО в Вильнюсе, чтобы достичь хоть каких-то результатов перед новыми переговорами с Западом.
«Вероятно, Киев бросит эти силы в последний бой, чтобы достичь хоть какого-то результата перед новыми переговорами с Западом на саммите НАТО в Вильнюсе», — отметил Суконкин.
Напомним, 24 февраля Российская армия начала специальную военную операцию на Украине.
Тем временем бывший полковник спецназа Анатолий Матвийчук считает, что украинская армия попытается атаковать Артемовск через Клещеевку в ДНР.
В настоящее время украинские войска активно пытаются добраться до Клещеевки, но Вооруженные силы РФ выталкивают их оттуда.
Ранее для защиты от БПЛА украинские военные буквально «посадили в металлическую клетку» САУ M109L.









