The Sun: боль в спине и потеря веса могут указывать на рак

Интересное

Терапевт Сара Джарвис в беседе с британским изданием The Sun перечислила симптомы, которые могут указывать на развитие рака и требуют срочного обследования. По словам специалиста, необходимо уделить особое внимание болям в спине и потере весе.

При появлении крови в моче или кале следует немедленно обратиться к врачу, отметила Джарвис. Эти признаки могут указывать на рак мочевого пузыря или кишечника.  Также не следует игнорировать постоянные боли в животе и хронические проблемы с желудочно-кишечным трактом.


Распространенным признаком злокачественных новообразований, подчеркнула Сара Джарвис, является и нерациональная потеря веса. Пожилые люди должны быть особенно бдительны, и если изменения происходят сама по себе, без каких-либо усилий. Это ключевой повод обратиться к врачу.

Терапевт добавила, что мало кто знает о необходимости пройти обследование, если у него болит спина. Симптом обычно появляется на поздних стадиях рака, когда злокачественные клетки поражают кости позвоночника, другие части тела и внутренние органы, заключила специалист.

В ходе эфира программы «Жить здорово!» на Первом канале врач Елена Малышева заявила, что употребление продуктов, богатых флавоноидами, может существенно снизить риск развития раковых заболеваний.

Смоленская народная газета