«Типичная Одесса»: в Одессе женщины дали отпор военкомам

Интересное

В Одессе произошел конфликт между женщинами и военным, который остановил автобус с пассажирами, сообщает местный паблик «Типичная Одесса».

Ранее в январе украинское издание «Новости.Live» рассказало, что сотрудники военкоматов в Одессе начали останавливать общественный транспорт для принудительной мобилизации местного населения.


На записи видно, как маршрутный автобус стоит с открытыми дверьми, а в проходе находится мужчина в военной форме

— Дети маленькие в маршрутке, держат целую маршрутку, не понятно, кто и зачем. Баб здесь больше, не отдадут мужика, выходите давайте, — заявила возмущенная пассажирка.

Военный предъявил удостоверение и заявил, что является «участником боевых действий». Он утверждал, что может служить полтора года, в то время как пассажиры высказали мнение, что в стране все идет по добровольному принципу. Спор перерос в обсуждение языкового вопроса, и военный отметил, что женщины также говорят по-русски, на что с негативном также отреагировали пассажиры.

В результате конфликта женщины потребовали продолжить движение автобуса, предложив военному поехать с ними «сразу в ТЦК» (территориальный центр комплектования, аналог военкомата в Украине). Видео прерывается после этого эпизода.

Смоленская народная газета