«Цели уничтожены»: российский флот передал Японии подарок от Путина

Интересное

Проведения «операция по ликвидации»

Несколько дней назад президент США Байден встретился в США с премьер-министром Фумио Кисидой. После встречи в Токио сообщили о готовности поддерживать санкции против России и оказывать давление всеми способами. По словам китайского журналиста, как только премьер-министр Кисида вернулся из США, президент Путин «вручил» ему подарок, пишет китайское издание Baijiahao.


По мнению зарубежных аналитиков, встреча Кисиды и Байдена создала впечатление, что японский премьер старается угодить президенту США. Очевидно, что Москва внимательно следит за происходящим и на этом фоне решила преподнести своему «партнеру и Токио» сюрприз.

На следующий день российская сторона сообщила, что три корабля вошли в Японское море и провели учения со стрельбой. В ходе операции они нейтрализовали вражеские вертолеты и военные корабли.

— На первый взгляд кажется, что российский флот сражается с воображаемым противником, но на самом деле любой проницательный человек может увидеть, что появление этих трех российских кораблей было явным предупреждением Японии, — передает Baijiahao.

В Китае с иронией заметили, что российский флот таким образом передал Фумио Кисиде «подарок от Путина». Напомним, между Россией и Японией до сих пор не заключен мирный договор. И сегодня страны далеки от решения спорных вопросов.

Смоленская народная газета