Ученые нашли следы неизвестного народа

Интересное

Древние набатеи долгое время держали в страхе римлян.

Следы прошлого до сих пор остаются глубоко под землей. Только со временем удается узнать правду о предках современного человека.


У берегов города Поццуоли обнаружили руины древнего храма под водой. Известно, что все это произошло из-за вулканической активности в регионе. Однако главным интересом ученых было выяснить, кому было посвящено святилище. На мраморной табличке было написано «Дузаресу». Из этого следует, что храм Дузареса в Вечном городе был далеко не единственным, пишет РИА Новости.

Римляне имели глубокие взаимоотношения с набатеями и другими державами, что находило выражение в различных мотивах греческой, латинской, персидской и других культур. Однако именно история набатеев остается загадкой для ученых. Несмотря на то, что они оставили немало материальных памятников, каждая находка является головоломкой для специалистов.

Значительное влияние на историю набатеев оказали воинственные кочевники, которые в IV веке до н.э. пришли в пустыню Негев к югу от Мертвого моря. Они быстро вытеснили местное семитское племя идумеев и обосновались на их территориях.

Влияние кочевников на развитие культуры набатеев неизвестно, однако найденные археологами руины древнего храма являются весомым доказательством древнейшей истории этого таинственного народа.

Ранее сообщалось, что рынку РФ не хватает куриных тушек и филе.

Смоленская народная газета