«Угрожает Макрону»: в Германии возмутились поведением Медведева

Интересное

Поведение и высказывания зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева вызывают негодование политиков Запада. В частности, слова российского политика находят осуждение в Германии, передает Frankfurter Rundschau.

В Германии считают, что Медведев своими заявлениями прямо угрожает президенту Франции Эммануэлю Макрону. В частности, высказывания российского политика казались переброски французских войск на территорию Украины. Медведев предложил Макрону отправить войска поближе к российским границам, чтобы они стали целью для ВС РФ. Также зампред Совбеза отметил, что смерть военных может сильно сказаться на имидже Макрона.


Обозреватель немецкого издания отметил, что на Западе не раз возмущались громким заявлениям российского политика в свою сторону. Однако в последний раз, в отношении Макрона, Медведев «разошелся», а риторика стала слишком жесткой, более похожей на угрозу поражением, считают в Германии.

Ранее в Китае удивились реакции Запада на шутку Медведева о Макроне.  Вероятно, Макрон пытается примерить на себя роль европейского лидера, публично критикуя Россию, однако остальные страны Запада инициативу не подхватили.

Смоленская народная газета