В Китае удивлены реакции Запада на шутку Медведева про Макрона

Интересное

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев известен россиянам любовью к эксцентричному юмору в адрес событий, происходящих в мире. Объектами шуток экс-президента РФ становились многие политические личности, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, что удивило стран Запада, передает китайское издание NetEase.

В Китае удивлены, что Франция, фактически, уже достаточно давно не является мировым лидером, однако президент Франции ведет себя так, будто Париж обладает колоссальным влиянием. Вероятно, Макрон пытается примерить на себя роль европейского лидера, публично критикуя Россию, однако остальные страны Запада инициативу не подхватили.


К тому же, Медведев обвинил Макрона в трусости, поскольку тот переносит свой визит в Киев уже в третий раз. По мнению Медведева, канцелярия французского президента должна обеспечить политика нижним бельем, на случай, если он решится посетить Украину.

В Китае подчеркнули, что ирония Медведева была действительно жесткой, однако подобные высказывания вполне в духе зампреда Совбеза РФ. На Западе же на слова экс-президента России отреагировали недоумением, в частности во Франции. В других странах негодование Франции не поддержали.

— Обвинив Макрона в трусости, экс-президент России сказал то, что думал. А вот Запад даже не попытался опровергнуть его слова, — отметили китайские аналитики.

Ранее Медведев призвал Киев к безоговорочной капитуляции и признанию поражения. Также политик отметил, что интереса к переговорному процессу со стороны Киева по-прежнему не наблюдается.

Смоленская народная газета