В Госдепе США прокомментировали письмо Пригожина о ЧВК «Вагнер»

Интересное
В США рассказали, что достаточно ясно ими были изложены все причины, из-за которых принято решение причислить ЧВК «Вагнер» к транснациональным преступным организациям.

К такому выводу пришел в своей речи руководитель пресс-службы Государственного Департамента Соединенных Штатов Америки Нед Прайс, таким образом отреагировав на соответствующее послание основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, ранее отправленное Джону Кирби, координатору по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома.


Я хотел бы заметить, что это письмо господина Пригожина моему коллеге в Белом доме было направлено непосредственно сразу после того, как Белый дом рассекретил дополнительную информацию, касающуюся деятельности ЧВК «Вагнер» на Украине, получения ею поддержки из КНДР, не говоря уже в целом о дестабилизирующем влиянии «Вагнера» не только на Украине, но и в других частях света, в том числе в некоторых регионах Африки, — подчеркнул он.

По мнению Неда Прайса, власти Соединенных Штатов Америки достаточно подробно изложили все свои тревоги и обеспокоенности по отношению к ЧВК, а также рассекретили соответствующие снимки и интересующую информацию.

Евгений Пригожин ранее прокомментировал формальное зачисление «Вагнера» Штатами в число транснациональных преступных организаций.

Смоленская народная газета