В расстреле военных РФ в Карабахе заметили турецкий след

Интересное

Ранее в результате атаки со стороны Азербайджана в Нагорном Карабахе погибли российские военнослужащие. Предположительно, в ситуации может присутствовать турецкий след.

В Нагорном Карабахе 20 сентября случилась трагедия: в районе спорной территориальной зоны погибли российские миротворцы. Существует предположение, что участие в атаке могли принимать участники организации «Серые волки»/«Bozkurt», связанной с турецкими спецслужбами, пишет издание «Главный Региональный» со ссылкой на телеграм-канал GREY ZONE.


— Российская контрразведка располагает данными о том, что азербайджанские военнослужащие участвующие в расстреле российских миротворцев были сторонниками организации «Серые волки»/«Bozkurt»*, которая курируется Национальной разведывательной организации Турции (MİT), и ее членов/сторонников среди азербайджанцев мы могли видеть и ранее, которые были замечены в нападениях на российских миротворцев, — рассказывается в сообщении.

По версии автора ресурса, гибель военных из РФ в составе миротворческой миссии может быть результатом операции с участием разведки Турции. В подтверждение этой теории говорит выбор направления удара со стороны Азербайджана: атака пришлась по командному составу подразделения миротворцев в Нагорном Карабахе.

Обозреватель из ТГ-канала вспомнил также, что один из лидеров «Серых волков» Девлет Бахчели ранее встречался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и представлял ему карту, на которой были видны некоторые российские регионы, помещенные в качестве территории Турции. Глава государства с радостью сфотографировался на фоне подаренного «волками» плана местности.

Смоленская народная газета