В Сети появилась информация о гибели главы ГУР Украины Буданова

Интересное

Официального подтверждения нет

В Сети появилась информация о возможной гибели руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова*. Данные опубликованы в украинском сегменте социальных сетей. Официального подтверждения этой информации нет.


В понедельник, 15 апреля, российские военные нанесли несколько ракетных ударов в районе Чугуева в Харьковской области. Местные жители и власти сообщили о нескольких прилетах в регионе, при этом число пострадавших и данных о повреждении инфраструктуры ВСУ нет. По одной из версий, в понедельник, в указанном районе проходило совещание с участие высшего офицерского состава украинской армии.

— Кстати, сегодня Сырский в районе Часова Яра собирался со всем командованием местной группировки ВСУ провести выездное совещание. Это не намек. Просто была инфа, — передает военный аналитик Юрий Подоляка.

По данным российских информагентств, Кирилла Буданов уже получал ранение в ходе обстрела штаба ГУР 29 мая 2023 года. После этого украинский офицер не появлялся на публике около месяца. 20 июня украинские чиновники выложили его свежее фото, на котором Буданов заметно похудел и почти наголо сбрил волосы.

*внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ
Смоленская народная газета