ВКС РФ ударили по сухогрузу в Одессе

Интересное

В ночь на 8 ноября российские войска произвели ракетный обстрел судна под либерийским флагом, находившегося в порту в Одесской области. Об этом сообщило украинское оперативное командование «Юг».

Как отметил военный обозреватель Сергей Колясников, россияне уничтожили еще один «крысиный» корабль. По данным украинской стороны, в результате атаки были ранены три члена экипажа и работник порта. Пилот был убит. После теракта в Севастополе, в ходе которого украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда, Россия приостановила свое участие в торговле зерном.


Выяснилось, что Украина использует «зерновой коридор» в военных целях. В июле Министерство обороны РФ объявило все суда, заходящие в украинские порты, потенциальными военными целями. Считается, что все эти суда потенциально могут перевозить военные грузы и быть вовлеченными в конфликт на Украине со стороны Киева.

В Никосии отметили День воссоединения новых регионов РФ. Узнать больше подробностей можно в материале Смоленской Народной Газетой.

Смоленская народная газета