ВВС Украины сообщили о запуске ВС РФ воздушных шаров с угловыми отражателями

Интересное
Появилась информация о запуске воздушных шаров ВС РФ с угловыми отражателями.

О том, что военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации запустили шары с угловыми отражателями над Днепропетровщиной, заявили представители Военно-воздушных сил Украины. Информацией об этом также поделились военные корреспонденты издания «Русская весна», добавившие соответствующие кадры.


Кроме того, в ВВС Украине отметили, что российская армия запустила и разведывательные беспилотные летательные аппараты над Днепропетровской областью.

Армия России запустила воздушные шары с угловыми отражателями и разведывательные дроны над Днепропетровщиной, — подчеркнули они.

Военкоры «Русской весны» также указали на то, что спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат указал на то, что по целям уже якобы «отработали украинские системы противовоздушной обороны».

По мнению военных корреспондентов, военнослужащие ВС РФ предприняли подобное для отвлечения внимания, либо для вскрытия позиций украинских систем ПВО.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО использует бюрократию для торможения предоставления безопасности Киеву.

Смоленская народная газета