Отопительная неопределенность мучает жителей Смоленска

Главные новости

Тепло то есть, то нет.

Смоляне на улице Академика Петрова пишут гневные публикации в Сети из-за отсутствующего отопления. Тепло в домах стало чем-то непостоянным, следует из комментариев пользователей.

«Сегодня утром опять отключили отопление в доме. Пятый раз с начала отопительного сезона. Вчера днем четыре часа не было электричества, у нас на ул. Академика Петрова котельная на несколько домов, без электричества работать не может. К вечеру , часам к восьми, батареи стали теплыми (не горячими, как обычно). Обнаружив утром, что в квартире похолодало, пощупала батареи. Остыли», — с негодованием высказываются местные жители.


Как отмечает автор поста, в ОАО «Жилищник» сообщили о течи в центральном стояке, организация пообещала решить вопрос в скором времени. Правда, кто дает гарантию, что граждане не замерзнут, пока коммунальщики занимаются трубами?

«Порадуемся, что есть газ и электричество. Хотя, если сейчас все начнут греться электрообогревателями, может исчезнуть и электричество», — с сожалением говорят пользователи.

С начала отопительного сезона в Смоленске ситуация с теплом в домах обстоит не гладко. Жители областного центра периодически жалуются на холодные батареи и отсутствие горячей воды зимой. Однако управляющие компании не спешат решать проблемы потребителей, уделяя внимание более важным делам.

Смоленская народная газета