Смолянам предложили проекты благоустройства бульвара на Рыленкова

Главные новости

Городские дизайнеры представили жителям концепции благоустройства бульвара 30-летия Победы на улице Рыленкова. Реализация проектов намечена на 2023 год.

В 2023 году бульвар 30-летия Победы на улице Рыленкова собираются благоустроить. Проект планируют реализовать в рамках программы формирования комфортной городской среды. Об этом рассказали в администрации Смоленска.

Жители приняли участие в обсуждениях, на которых им показали возможные дизайн-проекты.


Смоляне в социальных сетях высказывают свое видение будущего благоустройства. У одних горожан идеи не вызывают вопросов. Другие же не согласны с некоторыми решениями дизайнеров.

«Зачем такой ядовитый цвет каркаса остановок? Материалом должен быть монолитный поликарбонат достаточной толщины, но никак не сотовый. Крыша не должна быть абсолютно прозрачной (должна быть тень)», — отмечают пользователи Сети.

Кроме того, жители города уже сейчас, на этапе представления дизайн-проектов, высказывают опасения по поводу качества будущих работ.

«Главное, чтоб не получилось так же коряво, как на Николаева», — говорят смоляне.

Ранее мы рассказывали о том, с чем приходится сталкиваться горожанам после чудо-ремонта на улице Николаева, который проводила «Корпорация Стройиндустрия». После завершения реконструкции в 2020 году смоляне жаловались на частые затопления и провалы в брусчатке. Стоимость контракта тогда составила более полумиллиарда рублей.

Смоленская народная газета