Главным по ЖКХ в Смоленске стал директор «Автоколонны-1308»

Власть

Виталий Ермаков переезжает в администрацию.

С понедельника, 17 октября, в администрации Смоленска в должности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства работает бывший руководитель транспортного предприятия «Автоколонна-1308» Виталий Ермаков. Он сменил на этом посту Анатолия Глебова, ставшего фигурантом уголовного дела о халатности.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», Анатолий Глебов ушел из администрации Смоленска 29 июля. Бывший чиновник объяснял это собственным желанием. К слову, Глебов был фигурантом по уголовному делу о халатности. По версии стражей порядка, с сентября 2019 года экс-чиновник не запрашивал дополнительные средства на обеспечение смолян квартирами. Этим он якобы нарушал интересы и права жителей города, нуждавшихся в собственном жилье.


Виталий Ермаков исполнял обязанности директора «Автоколонны-1308» с 2017 года. Позднее приставку и.о. убрали и руководитель стал полноправным главой транспортного предприятия. Сменит Ермакова в «Автоколонне» его заместитель по фамилии Андронов, уточнили в администрации Смоленска.

Смоленская народная газета