Ответственность за мусор в Алтуховке обошла стройфирму единоросса Вадима Косых

Власть

Отходы из местного оврага обязали вывезти собственника земли.

Прокуратура Смоленской области обязала региональное управление капитального строительства убрать мусор из скандального оврага в микрорайоне Алтуховка. Организации поручили вывезти свезенные сюда ранее отходы как собственнику территории. К компании-застройщику «Смолстромсервис», принадлежащую депутату городского Совета единороссу Вадиму Косых, у ведомства вопросов нет, передает Smolnarod.

Напомним, в интервью с нашим изданием сам Вадим Косых исключал связь свозимого в овраг мусора и грузовиков его компании. По словам депутата, загрязнение земли происходит из-за нерадивых жителей, сваливавшими в ложбину на Алтуховке собственные отходы. Компания «Смолстромсервис» засыпала низину якобы только чистым грунтом для подготовки к строительству школы.


Ранее жители смоленского микрорайона Алтуховка заметили, что большегрузы засыпали мусором местный овраг, где протекает небольшая речка. Они связали загрязнения с действиями застройщика «Смолстромсервис», работающего в этом районе. На ситуацию реагировала прокуратура. Однако позднее жители замечали якобы самосвалы строительной компании, выброшенный мусор из которых далее засыпали грунтом для конспирации.

Смоленская народная газета