По лесу шел — каннабис нашел: смолянин попался с банками марихуаны

Власть

Мужчина утверждает, что собрал наркотическое растение вместе с грибами

Бдительные жители Смоленска сообщили сотрудникам полиции, что по улице Нормандия-Неман гуляет подозрительный мужчина. 


При задержании оперуполномоченные достали из рюкзака пятидесятилетнего смолянина несколько стеклянных трехлитровых банок, наполненных растительными веществами. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в экспертно-криминалистическом центре установили, что загадочное содержимое банок – это каннабис (марихуана).

Подозреваемый пояснил, что нашел наркотик, когда летом собирал грибы. В свое оправдание “любитель наркотических растений” сказал, что хранил найденную “запрещенку” исключительно для личного потребления. 

В отношении уже ранее судимого мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере – свыше 600 грамм). Ему грозит от трех до десяти лет лишение свободы.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что на Смоленщине осудили мать-одиночку за попытку сбыта синтетических наркотиков, ей вынесли приговор в виде лишения свободы на 6 лет. Другой житель Смоленска проведет 16 лет в колонии строгого режима за изготовление более 200 килограммов запрещенных веществ.

 

Смоленская народная газета