Входы в подземный переход на площади Победы оборудуют панорамными окнами

Власть

Ремонт объекта завершен на 70%

В Смоленске продолжается реконструкция подземного перехода, расположенного на площади Победы. На эти работы было выделено порядка 13 миллионов рублей, сообщает ГТРК-Смоленск.


Как удалось узнать корреспонденту телеканала из беседы с руководителем подрядной организации, все четыре входа в переход будут закрыты панорамными окнами, а также стеклянными дверями. Снаружи и внутри стены оформят керамогранитом в антивандальным покрытием. Кроме этого, внутри будут установлены восемь камер видеонаблюдения.

На сегодняшний день работы завершены на 70%. В течение двух недель на объекте появятся новые гранитные ступени.

Напомним, о ремонте подземки на площади Победы стало известно в ноябре прошлого года. Его состояние давно удручало горожан — отбитая плитка, скользкое покрытие, и «незапланированные граффити».

Практически параллельно с этим, в декабре 2023-го, стартовала реконструкция перехода на Колхозной площади. Объект должны были сдать до конца месяца, однако подрядчик не уложился в сроки и работы продлили до конца января. Эта ситуация возмутила смолян. Позднее горожане вновь выразили недовольство: на этот раз из-за того, что работы были приостановлены.

Смоленская народная газета