Быстровозводимые палатки: смоленский минкульт распределяет 20 миллионов на гранты

Деньги пойдут на поддержку событийных мероприятий

В министерстве культуры и туризма Смоленской области рассказали, на что пойдут 20 миллионов рублей грантовой поддержки. Вопросом распределения средств интересовались жители региона в социальных сетях.


Так, стало известно, что гранты будут выдаваться на событийные мероприятия – это массовые гастрономические и культурно-зрелищные мероприятия, в том числе конференции, форумы и так далее. Часть средств пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса, развивающихся в сфере туризма, к примеру, на закупку необходимых принадлежностей, в том числе и быстровозводимых палаток.

Как отметили в ведомстве, в настоящий момент процесс получения грантов еще устанавливается:

«После утверждения данного порядка информация о нем будет размещена на всех официальных интернет-ресурсах. Планируемый срок – конец первого квартала 2024 года».

Напомним, за прошлый год Смоленскую область посетили 373,1 тысячи человек. Отдохнуть приехали только 8,5% из них, практически половина на Смоленщине посетила оздоровительные мероприятия.

Планируется, что в течение нескольких лет туристический поток в Смоленской области достигнет одного миллиона человек ежегодно. Согласно прогнозам, на конец 2023 года этот показатель составит более 700 тысяч человек.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о планируемом строительстве апарт-отеля в Гагарине. На проект выделено 70 миллионов рублей, 35 из которых пойдут из федерального бюджета.

Смоленская народная газета