Е1.ru: В школьных чатах Екатеринбурга распространили сообщения о педофилах

Россия

В полиции прокомментировали информацию, распространяемую в родительских чатах. Сообщения гласили о том, что в городе завелись педофилы, которые орудуют в Кировском районе.

В Екатеринбурге распространилась информация, что в Кировском районе появились двое незнакомых мужчин, ранее судимых «за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Тем не менее в полиции заверили, что у этих слухов нет реальных оснований.


— Прошу напомнить родителям о необходимости обеспечения безопасности детей (особенно начальной школы) при передвижении домой, в школу, чтобы проговорили с детьми о недопустимости следования с посторонними людьми под предлогами посмотреть щенка, мультиков, оказания какой-либо помощи, — говорится в текстах пересылаемых сообщений, а также дается фейковая ориентировка на мужчин.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу объяснили, что информация не соответствует действительности, и это уже не первый случай распространения ложных данных.

Ранее сообщалось о том, что обвиненный в педофилии уроженец Челябинска Илья Белостоцкий уехал в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Бывший режиссер киножурнала «Ералаш»  занимается лечением раненых российских военных.

Смоленская народная газета