Автобусы №50 становятся долгожданными

Социум

Пассажиры по часу не могут уехать на транспорте «Автоколонны-1308».

Читатели «Смоленской народной газеты» сообщили о том, что автобусы №50 не следуют графику и не курсируют на линии в достаточном количестве. Так, в понедельник, девятого января, в промежуток с 11:20 до 12:20 ни один пятидесятый не отправился с конечной остановки «Вишенки».

Согласно опубликованному на сайте «Автоколонны-1308» расписанию, на это время приходится два рейса: в 11:24 и в 12:12. Однако предприятие решило проигнорировать пассажиров. На транспортной карте города от «Яндекс» на линии также не отображалось ни одного автобуса № 50. Поэтому пассажиры, уставшие от ожидания на десятиградусном морозе, отдавали предпочтение маршруткам с нерегулируемыми тарифами.


С первого ноября прошлого года «Автоколонну-1308» возглавил Игорь Скобелев, некоторое время назад работавший в должности вице-губернатора Смоленской области. Типичными отговорками на пропуск рейсов при прежнем директоре Виталии Ермакове, который перешел работать в мэрию, были сломанные автобусы и кадровый дефицит. Новый начальник, видимо, положение не спас.

Смоленская народная газета