Для смоленских студентов станет доступна еще одна федеральная сетевая программа образования

Социум

На этот раз речь идет о сотрудничестве СмолГУ и Бауманки

В среду, 26 июля, стало известно о планах по открытию на базе Смоленского государственного университета новой сетевой образовательной программы по направлению «Машиностроение». Об этом заявил врио губернатора Василий Анохин в  ходе торжественной церемонии вступления в должность градоначальника Александра Новикова.


Журналист «Смоленской народной газеты» связался с руководством СмолГУ и узнал детали этой инициативы.

Так, ректор вуза Михаил Артеменков заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с ректоратом МГТУ имени Н.Э. Баумана о принципах и условиях открытия этой программы. По его словам, готовить специалистов по направлению «Машиностроение» предполагается силами двух вузов. При этом предполагается, что специально-техническая часть будет реализовываться на базе Бауманки.

«Предприятия Смоленской области высказали свою заинтересованность в инженерных кадрах данного направления и готовность включиться в процесс подготовки. Более предметно говорить о содержании программы можно будет после очной встречи с представителями вуза-партнёра. Она запланирована на ближайшие дни», – прокомментировал руководитель университета.

Напомним, ранее мы писали, что уже более 100 абитуриентов хотят поступить на совместные программы СмолГУ и МАИ.

Смоленская народная газета