Дорожники начали асфальтировать улицу Твардовского

Социум

Холодов дождались — можно и поработать.

Во вторник, 15 ноября, на улице Твардовского планируют уложить верхний слой асфальта. Событие совпало с похолоданием в областном центре. О ходе дорожного ремонта сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

По словам представителей мэрии, движение в районе работ перекрывать не будут. Восстановление ведут постепенно, участками по 300-400 метров.


Полного закрытия улицы не планируется, ограничения будут действовать только вдоль ремонтируемого участка. Движение автотранспорта в зоне проведения работ будет организовано по одной полосе, — рассказывают чиновники.

У подрядчика осталось полмесяца для завершения строительства. Сроки по улице Твардовского истекают в конце ноября. За ремонт отвечает организация «ДЭП-47», проштрафившаяся на реконструкции ряда межквартальных проездов в городе. Об этом — в нашем материале.

Ранее «Смоленская народная газета» готовила публикацию о состоянии ремонта летом этого года. Работы фактически не велись из-за коммунальщиков. Глядя на те участки улицы Твардовского, где работников ЖХК не было, складывалось ощущение, что восстановление тянут до осени. Наши прогнозы сбываются.

Смоленская народная газета