На набережной Днепра разрушается «детский городок»

Социум

Сооружение в туристическом центре города обветшало и потеряло вид.

В Смоленске возле набережной реки Днепр разваливается площадка для детей. «Детский городок» потерял привлекательный внешний вид. Об удручающем состоянии игрового комплекса рассказали смоляне в соцсетях.

Конструкция обветшала, краска с поверхностей слезла. Некоторые элементы «детского городка» сломаны. Горожане отмечают, что «бледность» сооружения портит вид одного из самых известных мест в городе.


О какой туристической привлекательности можно говорить тут? И, если уж в центре, на набережной такое отношение к детской площадке, что ожидать людям на придомовых территориях? – негодуют местные жители.

В комментариях к фотографиям пользователи соцсетей вспомнили, что в апреле 2022 года эту детскую площадку обновляли. Игровой комплекс покрасили.

Качество выполненных коммунальщиками работ, судя по фотографиям, оказалось неприемлемым. Создается впечатление, будто сооружение не приводили в порядок в течение нескольких лет. Сейчас проблемой занялся ЦУР.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о новых туристических границах города. В маршрут для желающих посмотреть Смоленск включили набережную Днепра.

Смоленская народная газета