Потоки фекалий одолевают жителей Ипподромного проезда в Смоленске

Социум

Пользователи социальных сетей жалуются на вырывающиеся струи биологических отходов из канализационного колодца на Ипподромном проезде.

Жители Ипподромного проезда в Смоленске негодуют из-за вырывающихся потоков фекалий из канализационного колодца. Он располагается неподалеку от строящейся многоэтажки. Об этом свидетельствуют кадры очевидцев зловонной утечки.


Местные жители предполагают, что здесь образовался засор канализационно-насосной станции. Проблема существует не первую неделю, а ответственные за обслуживание объекта коммунальщики не предпринимают никаких мер.

— В этом случае требуется установка второго насоса, на который необходимы большие денежные вложения. Специалистам проблема известна, на сегодняшний день проводится работа по поиску финансовых средств на эти цели, — отмахиваются представители Смоленской администрации.

Живущие в районе Ипподромного проезда смоляне опасаются, что после ввода в эксплуатацию нового многоквартирного дома нагрузка на и так проблемные коммуникации только увеличится.

Более того, в связи с жарой в городе зловонья становятся еще ощутимее.

Сколько еще осталось местным жителям терпеть неудобства от засорившейся канализации, покажет время. Пока ясно только, что администрация Смоленска не спешит ликвидировать проблему.

Смоленская народная газета