Смоленские дороги не будут ремонтировать в снегопад

Социум

Невероятно!

По информации Smolnarod, представители администрации Смоленска отменили восстановление улицы Калинина на Сортировке. Как передает издание, ремонт посчитали невозможным и необоснованным.

Напомним, наш корреспондент сегодня выезжал на восток Смоленска, где ранее запланировали реконструкцию проезжей части вдоль железнодорожных путей. Примечательно, что в этом районе стоял трактор и характерный дорожный знак.


Как чиновники будут преодолевать формальные несоответствия между реальностью и тендарами на госзакупках? Ведь накануне аукционы отыграли, и определились подрядчики. В случае с улицей Калинина стоимость работ составила 21 миллион рублей. Срок их сдачи — до 10 декабря.

«Смоленская народная газета» ранее обратила внимание, что смоленское управление дорожного хозяйства и строительства запустило три закупки на ремонт улиц, сроки исполнения которых должны завершаться в декабре. После выпавшего снега восстановительная кампания в колотун оказалась под угрозой. В списке реконструкции — улицы Калинина, Слободская и Герцена.

Если на ремонте улицы Герцена уже можно ставить крест, потому что на него никто не заявился, то будущее улицы Слободской покрывается туманом. По мнению собеседника Smolnarod.ru, говорить о восстановлении всерьез вряд ли стоит, иначе оно превратится в укладку асфальта в болото.

Смоленская народная газета