Смоленский Роспотребнадзор нашел нарушения у поставщиков школьного питания

Социум

Два сотрудника предприятия не прошли медосмотры и контактировали с едой

В Смоленске сотрудники регионального Роспотребнадзора внепланово проверили поставщиков школьного питания, и нашли некоторые нарушения. В «прицел» экспертов попали как работники предприятий, так и выпускаемая продукция. О результатах проверки рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.


По словам экспертов, результаты лабораторных тестов продукции показали, что она соответствует нормам. Кроме того, они не нашли признаков фальсификации «молочки».

При этом сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения среди работников предприятия. Так, двое из контактировавших с едой сотрудников не прошли обязательные медицинские осмотры. Эксперты отмечают, что это нарушение 34-й статьи Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ряда других нормаливных актов.

«По выявленным нарушениям юридическое лицо привлечено к административной ответственности», – отметили в надзорном ведомстве.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что ученикам одной из школ областного центра выдали на обед котлеты с плесенью. Прокуратура проверила учреждение, однако следов «зеленой» еды комиссия не нашла.

Смоленская народная газета