Смоленский учитель стал победителем всероссийской олимпиады «ДНК науки»

Социум

Ксения Мельникова учит детей биологии в Первомайской школе Шумячского района

Учитель биологии из Смоленской области Ксения Мельникова стала победителем всероссийской профессиональной олимпиады «ДНК науки». В ней участвовали педагоги, обучающие школьников химии, физики и биологии. Итоги мероприятия подвели в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента по образованию и науке.


Ксения Мельникова работает учителем в Первомайской средней школе Шумячского района и ведет уроки биологии. В течение восьми лет она несет свет знаний подрастающему поколению.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Сначала педагоги соревновались в дистанционном формате. В нем приняли участие более 10 тысяч учителей из всех регионов страны. В финал прошли только 185 участников – победителей региональных этапов. Их них выбрали троих – по одному учителю биологии, физики и химии.

Отметим, что профессиональная олимпиада организована Академией Минпросвещения России по инициативе Министерства просвещения РФ. Мероприятие достаточно «молодое» и проводится третий год. Кроме «ДНК науки» проводятся также профессиональные олимпиады по информатике «ПРО-IT», для учителей русского языка «Хранители русского языка», а также общее соревнование «Команда большой страны».

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что учитель истории и обществознания из школы №12 города Смоленска стал победителем городского этапа конкурса «Учитель года — 2023».

Смоленская народная газета