Смоляне стали призерами межрегиональных соревнований по грэпплингу

Социум

Спортсмены завоевали десять медалей

Уроженцы Смоленской области завоевали десять медалей на соревнованиях по грэпплингу. Из них две награды — золотые.

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, которое включает в себя технику всех борцовских стилей с минимумом ограничений на использование болевых приемов и удушений.

Межрегиональные соревнования по грэпплингу на призы FC WARRIOR проходили в Курске 14-15 октября 2023 года. Спортсмены приняли участие в соревнованиях среди юниоров, а также среди мужчин в своей весовой, абсолютной и выше категориях. На турнире смоленские воспитанники Academy Submission завоевали два «золота» и по четыре серебряных и бронзовых медалей:

• Алексей Фабрика — одно «золото» среди юниоров, два «серебра» в двух категория среди мужчин и одна «бронза» в абсолютной весовой категории;
  • Александр Жогин — одно «золото» и одна «бронза»;
  • Руслан Роменков — одно «серебро» и одна «бронза»;
  • Александр Коряков — одно «серебро»;
  • Евгений Агарков — одна «бронза».

Ранее “Смоленская народная газета” рассказывала, что смоляне стали призерами IX Всероссийской Спартакиады по спорту глухих, где их наградили золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.