Смолянин может заплатить 300 тысяч рублей за ДТП с трамваем

Социум

Мужчина врезался в общественный транспорт в Москве

В Смоленской области Вяземский районный суд рассматривает дело о взыскании с местного жителя 300 тысяч рублей. Мужчина совершил ДТП с трамваем, из-за чего были отменены 18 рейсов общественного транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе суда. 


Авария произошла весной 2022 года в Москве. Столкнулись автомобиль, на котором ехал житель Смоленской области, и трамвай, принадлежащий ГУП «Московский метрополитен». В итоге из-за аварии на трех маршрутах рельсового электротранспорта отменили 18 рейсов. Это привело к нарушению работы столичной транспортной сети. 

В итоге из-за проблем с движением трамваев предприятие потеряло 300 тысяч рублей, которые могло бы заработать за это время. Ту самую упущенную выгоду и хотят взыскать со смолянина. Его вина в ДТП уже доказана: мужчина выбрал неправильный боковой интервал и врезался в трамвай. Оба транспортных средства получили механические повреждения. 

“Указанное привело к убыткам в виде неполученных доходов от основной деятельности ГУП «Московский метрополитен», которые предприятие получило бы при обычных условиях гражданского оборота, занимаясь перевозкой пассажиров”, — прокомментировали в Вяземском райсуде. 

Ранее мы рассказывали о том, что в Смоленск из Москвы приедут 10 трамваев. Позже стало известно, что в облцентр привезут еще 9 единиц рельсового электротранспорта для ремонта сломанных вагонов.

Смоленская народная газета