Спрос на бронирование отелей в Смоленской области вырос в два раза

Социум

Речь идет про период с мая по сентябрь

Жители России все чаще предпочитают путешествовать по городам нашей страны. Об этом свидетельствует статистика бронирования отелей в регионах, пишет ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии и сервис Travelline.


Согласно имеющейся информации, число бронирований гостиниц в период с мая по сентябрь 2024 года выросло в среднем на 44% по сравнению с 2023 годом. Примечательно, что рост фиксируется практически во всех регионах страны. При этом есть и явные лидеры, в числе которых, например, Калининград (+73%), Санкт-Петербург (+49%), Татарстан (+48%).

В топ субъектов с лучшими показателями попала и Смоленская область, где количество забронированных номеров в отелях и санаториях выросло в два раза.

Вместе с тем россияне стали активнее путешествовать и на восток: все популярнее становится отдых на Камчатке (в 3,6 раза) и Сахалине (+73%).

Напомним, ранее наше издание рассказывало, куда предпочитают ездить смоляне на майских праздниках. Среди российских регионов в топе Калининград. Также жители Смоленской области охотно покупают путевки в Египет, Арабские Эмираты и Турцию.

Смоленская народная газета