Суд продлил арест замдиректора «Клининг 911» за взятку сотруднику Смоленского медуниверситета

Социум

За 26 тысяч рублей женщина хотела влиять на заключение прямых договоров с вузом

В среду, 21 июня, в Смоленском областном суде состоялось повторное слушание по делу Олеси Прудниковой. Адвокат экс-заместителя директора ООО “Клининг 911” просил освободить ее из-под стражи. Суд апелляцию отклонил, срок задержания продлен.


Прудникова проходит обвиняемой по делу о передаче через посредников 26 тысяч рублей руководителю контрактной службы Смоленского государственного медицинского университета. С помощью взятки экс-заместитель директора планировала воздействовать на заключение прямых договоров с компанией на оказание услуг вузу. Сделка не была совершена, пишет SmolNarod.

Примечательно, что отзывы о “Клининг 911” показывают компанию далеко не с лучшей стороны.

«Руководство на понтах — с короной на голове. К своим сотрудникам относятся, как к быдлу. Со стороны, мне лично, было неприятно это видеть. Разумеется, что дело личное, как им общаться со своим персоналом, но когда видишь такое, даже как-то не хочется обращаться к ним, а хочется произнести: будьте проще и к Вам потянутся люди», — выяснил портал SmolNarod.

Напомним, ранее Смоленская народная газета сообщала о том, что суд вынес приговор полковнику СК за взятку в 500 тысяч рублей. Ему было предъявлено обвинение в получении крупной взятки.

Смоленская народная газета