Трамваи возвращаются на Киселёвку

Социум

После перерыва в два месяца.

Во вторник, 14 ноября, на улице Рыленкова возобновится трамвайное движение по привычному расписанию. Это происходит после завершения работ на переездах через трамвайные пути.


— Ранее были отремонтированы переезды и налажена работа контактной сети. Испытания трамвайных путей на отремонтированном участке прошли успешно, вечером состоялся пробный пуск вагона, — как всегда вовремя — вечером перед запуском трамваев — рассказывают в администрации Смоленска.

Трамвайное движение на Киселёвку закрывали с 17 сентября. Почти два месяца понадобилось на восстановление нескольких переездов через пути. В связи с этим трамвай «двойка» курсировал по маршруту «улица Багратиона – ост. Заводская», «четверка» — по маршруту «мкр. Ситники – ост. Заводская». Таким образом, конечной было кольцо перед поворотом на завод «Кристалл».

Оставшийся в густо населенном районе общественный транспорт не справлялся с пассажирским потоком. Поэтому переполненные маршрутки, автобусы и троллейбусы каждое утро стояли в километровых пробках вместе с легковушками, которые формировали затор из-за параллельного ремонта автодороги по нацпроекту.

Смоленская народная газета