ЦУР готовит прямой эфир на тему уборки Смоленска

Социум

У «Смоленской народной газеты» уже есть ряд вопросов к спикерам

В среду, 24 мая, на базе площадки ЦУР Смоленской области пройдет прямой эфир на тему уборки города Смоленска. На вопросы жителей города будут отвечать директор «Зеленстроя» Виктория Майстренко и замглавы облцентра по городскому хозяйству Анна Пархоменко. Об этом сообщает ЦУР Смоленской области.


Начало эфира запланировано на 10 часов утра. В разговоре также затронут темы озеленения и обслуживания общественных территорий. У редакции «Смоленской народной газеты» также есть вопросы к спикерам.

  1. Осенью 2022 года суд обязал администрацию города Смоленска в срок до 1 мая 2023 года закупить дорожную технику для МБУ «СпецАвто» и МБУ «Дормостстрой». Эти организации не могут качественно выполнять уборку города без положенного оснащения. Как стало известно нашей редакции, новая техника в МБУ «Дормостстрой» так и не поступила. Что стало причиной неисполнения требований суда?
  2. Уборка городских территорий от пыли и грязи: до сих пор на улицах лежит мусор, оставшийся с зимы. По сообщениям смолян, в отдаленных частях города за несколько месяцев до пыли ни разу не доехала техника. Смешаются ли остатки грязи с той, что образуется после следующего зимнего сезона?
  3. Покос травы в Смоленске идет, на наш взгляд, крайне медленно. Одуванчики уже заняли обширные городские площади и успели дозреть. Грядет вторая волна разрастания. Когда коммунальные предприятия мобилизуют ресурсы и всерьез займутся проблемой?

«Смоленская народная газета» продублирует эти вопросы в комментариях к мероприятию. После эфира на площадке ЦУР Смоленской области мы проинформируем читателей о том, какие ответы предоставили спикеры.

Смоленская народная газета