В Смоленск прибыл новый низкопольный автобус МАЗ

Социум

Не навсегда

В Смоленск для тестирования привезли новый низкопольный автобус от производителя «МАЗ». Необычная для областного центра единица общественного транспорта пробудет в городе два месяца. Об этом сообщает одно из транспортных сообществ в социальных сетях.


По информации горожан, в Смоленск прибыл автобус модели МАЗ-203.047. Он полностью низкопольный, имеет электронное табло для указания маршрута и систему видеонаблюдения в салоне. В течение двух месяцев новая техника будет работать на городских маршрутах. За это время планируется установить, подходят ли такие автобусы для перевозки пассажиров в условиях облцентра.

В Смоленск прибыл новый низкопольный автобус МАЗ
Фото: vk.com/smolensk_transport

«Отметим небольшой недостаток – шрифт написания конечных пунктов маршрута на лобовом ЭМУ на наш взгляд мелковат. Надо попробовать писать один конечный пункт, но крупным шрифтом», – поделились замечанием смоляне.

Предположительно, новая единица общественного транспорта выйдет на линию в течение ближайших дней. Кроме того, есть информация, что вскоре в Смоленск прибудет еще один тестовый автобус, но уже от другого производителя. Пока неизвестно, когда это произойдет.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о том, что для модернизации транспортной системы города власти решили привлечь компанию МАЗ. Тем не менее, рассматриваются и другие производители техники.

Смоленская народная газета