В Смоленске бизнесмен не платил своему работнику зарплату

Социум

Предприниматель тратил его деньги сам, а затем скрылся.

Сотрудники прокуратуры Ленинского района Смоленска направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 40-летнего бизнесмена из Республики Беларусь. Мужчину обвиняют в невыплате заработной платы своему сотруднику. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи считают, что бизнесмен не платил деньги одному из нанятых сотрудников с октября 2017-го по март 2018-го. Суммарно он задолжал более 200 тысяч рублей. В это же время на счету фирмы было достаточно средств, чтобы погасить долг перед работником, однако бизнесмен использовал деньги по своему усмотрению.


В 2020 году мужчина закрыл фирму и, поняв, что его могут подозревать в невыплате зарплате, скрылся от следствия. Вскоре его задержали и заключили под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в отношении управляющей компании «Жилищник» началась процедура банкротства. В течение полугода за организацией будут наблюдать специалисты, после чего состоится судебное заседание, на котором решат судьбу коммунальщиков.

Смоленская народная газета