В Смоленске мнутся единороссы

Социум

Депутаты горсовета еще подумают, заносить «ДЭП-47» в список недобросовестных компаний или нет.

Депутаты фракции «Единая России» в городском Совете Смоленска на партийном заседании по межквартальным проездам не приняли конкретного решения по компаниям, провалившим восстановительные работы в этом сезоне. В частности, организацию «ДЭП-47» только могут внести в «черный список». Определенного вердикта пока не принято.

 


На заседании обсудили и крайние меры – занесение в реестр недобросовестных поставщиков. Их могут применить к самому «проблемному» подрядчику, поставившему под угрозу срыва капремонт четырёх проездов в Промышленном районе, — отметили в пресс-службе городского парламента.

В строительном сезоне 2022-го «ДЭП-47» стало антигероем кампании по ремонту дворовых проездов. Самонадеянно взяв под крыло 15 путей к придомовым территориям, строители в срок завершили только малую часть работ и получили за это «люлей». Среди оправданий «ДЭП-47» — якобы вина субподрядчиков, нанятых несправляющейся компанией. К слову, как нам стало известно, в их роли выступают в том числе дочерние фирмы, на которые проще переложить ответственность.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», в городе не завершили ремонт 12 межквартальных проездов из 43-х обещанных в этом году. Первоначально власти говорили о сроке — до 15 августа.

Смоленская народная газета