В Смоленске областные лыжные соревнования прошли без лыж

Социум

Ввиду отсутствия снега спортсмены пробежали дистанцию 

В Смоленске завершились областные соревнования по спортивному ориентированию «Январская гонка», в которой приняли участие школьники. Мероприятие, предполагающее преодоление лыжной дистанции, прошло в Красном бору, сообщают сотрудники регионального министерства образования.

В этом году 212 детей из столицы региона, Демидовского, Монастырщинского и Смоленского муниципальных округов вместо гонок на лыжах участвовали в забеге. Предполагаемый лыжный маршрут ребята преодолели налегке. Организаторы отмечают, что формат соревнований вышел необычным. 

В Смоленске областные лыжные соревнования прошли без лыж
Фото: Министерство образования Смоленской области

Победителями состязаний стали шесть школьников из Смоленска, двое молодых людей, представляющих Пригорскую школу и обучающаяся Гнездовской школы. 

Ранее наше издание писало о том, что январь 2025 года трижды побил рекорд тепла. Синоптик объяснил, почему в регионе в разгар зимы растаял весь снег, а эколог объяснила, так подобная аномалия может сказаться на флоре и фауне области. 

Смоленская народная газета