В Смоленске прошла приемка отремонтированной улицы Черняховского

Социум

Как оказалось, не все работы были выполнены в срок

В Смоленске прошла приемка отремонтированной улицы Черняховского. Об этом сообщили в пресс-службе «Смоленскавтодор».


В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отреставрировали проезжую часть от ФОК «Юбилейный» до улицы Николаева. Подрядной организацией было выполнено фрезерование старого асфальтобетонного слоя, затем уложены два новых. Также в рамках работ отремонтировали тротуары, установили новые дорожные знаки и автобусный павильон.

На улице появились искусственные неровности и свежая разметка. Работу принимала комиссия, в которую вошли представители СОГБУ «Смоленскавтодор» и Управления Администрации по Ленинскому району города Смоленска.

Однако у специалистов возникли претензии на одном из участков улицы, где не подрядчик не выполнил ремонт тротуара. Вскоре выяснилось, что участок передали под застройку жилого многоквартирного дома, а забор вокруг стройплощадки вынесен вокруг пешеходной зоны. В настоящее время ограждение убрали, а «Смоленскавтодор» выполнит реставрацию своими силами до конца сентября.

Улица Черняховского стала второй в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», которую приняли в 2023 году. Первой была реставрация Московского Большака в Заднепровье. В 2023 году в рамках национального проекта в Смоленске отремонтируют 13 участков улично-дорожной сети областного центра.

Смоленская народная газета